Муниципальное образование

«Токсовское городское поселение»

Всеволожского муниципального района Ленинградской области

https://www.gosuslugi.ru/mp_dom

Киселева Елена Васильевна

Киселева Елена Васильевна

Глава МО «Токсовское городское поселение»

Иванов Олег Анатольевич

Иванов Олег Анатольевич 

Глава администрации МО «Токсовское городское поселение»

О внесении дополнений в Регламент совета депутатов муниципального образования «Токсовское городское поселение»

 

 

Муниципальное образование

«ТОКСОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

Всеволожского муниципального района

Ленинградской области

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

15 февраля 2024 года № 2

г.п. Токсово

О внесении дополнений в Регламент совета

депутатов муниципального образования

«Токсовское городское поселение»

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Токсовское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области, с целью организации работы совета депутатов муниципального образования «Токсовское городское поселение» совет депутатов муниципального образования «Токсовское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области принял

РЕШЕНИЕ:

1. Внести в Регламент совета депутатов муниципального образования «Токсовское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области, утвержденный решением совета депутатов «Токсовское городское поселение» от 23.11.2015 № 34, следующие изменения:

1.1. Пункт 1 статьи 13 изложить в следующей редакции

«1. Очередные заседания совета депутатов созываются не реже одного раза в три месяца главой муниципального образования, а в его отсутствие – заместителем председателя совета депутатов».

1.2.Статью 13 дополнить пунктом 6 следующего содержания:

«6. Заседания совета депутатов как правило проводятся в форме личного присутствия депутатов по месту нахождения совета депутатов. По решению Главы муниципального образования заседания совета депутатов проводятся в дистанционной форме в случаях, установленных настоящим регламентом.

При невозможности присутствия депутата (депутатов) по уважительным причинам (командировка по месту работы, болезнь и др.) заседание совета депутатов может проводиться в смешанном режиме. Решение о проведении заседания в смешанном режиме принимает Глава муниципального образования на основании соответствующих заявлений депутатов.

Депутат совета депутатов, принимающий участие в заседании совета депутатов дистанционной форме, в смешанном режиме по месту своего фактического нахождения, считается присутствующим на заседании совета депутатов».

1.3. Пункт 1 статьи 21 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

«В случае проведения заседания совета депутатов в дистанционной форме до начала заседания председательствующий озвучивает участвующих в заседании совета депутатов для внесения в список присутствующих.».

1.4. Пункты 1, 2, 3 статьи 23.1 изложить в следующей редакции

«1. При введении на территории Ленинградской области режима повышенной готовности, режима чрезвычайной ситуации, ограничительных мероприятий, чрезвычайной ситуации либо в случае проведения внеочередного заседания совета депутатов в целях принятия решений и проектов правовых актов в соответствии с компетенцией совета депутатов по вопросам, требующим безотлагательного рассмотрения, заседания совета депутатов могут проводиться в дистанционной форме.

Заседание совета депутатов в дистанционной форме (далее также - дистанционное заседание) проводится путем использования информационно-телекоммуникационных технологий, систем видео-конференц–связи или иных программно-технических средств, обеспечивающих возможность онлайн-общения депутатов совета депутатов (далее – ВСК) и приглашенных лиц и непосредственного (очного) обсуждения вопросов повестки заседания.

2. Решение о проведении заседания совета депутатов в дистанционной форме принимается председателем Главой муниципального образования путем издания распоряжения Главы муниципального образования.

3. Аппарат совета депутатов доводит до сведения депутатов информацию о дате, времени и месте проведения дистанционного заседания совета депутатов, об используемой при его проведении системе видео-конференц–связи, а также о вопросах, включенных в проект повестки дистанционного заседания совета депутатов, не позднее 1 рабочего дня до дня его проведения.».

2. Опубликовать настоящее решение в официальном печатном издании муниципального образования «Токсовское городское поселение» «Вести Токсово» и на официальном сайте муниципального образования «Токсовское городское поселение» в сети Интернет http://www.toksovo-lo.ru.

3. Направить решение в уполномоченный орган – орган исполнительной власти Ленинградской области, уполномоченный Правительством Ленинградской области на осуществление деятельности по организации и ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов Ленинградской области, для внесения в федеральный регистр муниципальных нормативных правовых актов.

4. Настоящее решение вступает в законную силу с момента его официального опубликования.

5. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию по вопросам местного самоуправления, гласности, законности, правопорядку и административной практике.

Глава муниципального образования Е.В. Киселева

Дата создания: 16-02-2024
Дата последнего изменения: 16-02-2024
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: