Муниципальное образование

«Токсовское городское поселение»

Всеволожского муниципального района Ленинградской области

https://www.gosuslugi.ru/mp_dom

Киселева Елена Васильевна

Киселева Елена Васильевна

Глава МО «Токсовское городское поселение»

Иванов Олег Анатольевич

Иванов Олег Анатольевич 

Глава администрации МО «Токсовское городское поселение»

О внесении дополнений в Регламент совета депутатов муниципального образования «Токсовское городское поселение», утвержденный решением совета депутатов «Токсовское городское поселение» от 23 ноября 2015 года № 34

ПРОЕКТ

 

ГЕРБ

Муниципальное образование

«Токсовское городское поселение»

Всеволожского муниципального района

Ленинградской области

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

 

 

 

       РЕШЕНИЕ

                                                                                

__ _______ 2021 года                                                            № ____

 г. п. Токсово

 

О внесении дополнений в Регламент совета депутатов муниципального образования «Токсовское городское поселение», утвержденный решением совета депутатов «Токсовское городское поселение» от 23 ноября 2015 года № 34

 

         С целью организации работы совета депутатов муниципального образования «Токсовское городское поселение» в особых условиях, на основании статьями 23-27,32,33 Устава муниципального образования «Токсовское городское поселение», совет депутатов принял

РЕШЕНИЕ:

 

  1. Дополнить Регламент совета депутатов муниципального образования "Токсовское городское поселение" Всеволожского муниципального района Ленинградской области утвержденный решением совета депутатов «Токсовское городское поселение» от 23 ноября 2015 года № 34 статье1 23.1 следующего содержания:

«Статья 23.1.

  1. В период действия ограничений в целях реализации мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области, том числе при введении на территории Ленинградской области в том числе на территории муниципального образования «Токсовское городское поселение» режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, либо при возникновении на территории Ленинградской области угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на территории муниципального образования «Токсовское городское поселение» ограничительных мероприятий (карантина) (далее - чрезвычайный режим) заседания совета депутатов МО «Токсовское городское поселение», постоянных комиссий, совета председателей постоянных комиссий (далее заседания) могут проводиться в режиме видеоконференции (далее - ВКС) с соблюдением требований Устава муниципального образования «Токсовское городское поселение», настоящего Регламента.
  2. Решение о проведения заседаний в режиме видеоконференции принимается Главой муниципального образования путем издания Распоряжения Главы муниципального образования.
  3. Заседания в режиме ВКС могут проводиться исключительно по вопросам, внесенным в предварительную повестку дня заседания совета депутатов. По вопросам, не терпящим отлагательства, заседания в режиме ВКС могут проводиться по решению Главы муниципального образования (по вопросам, внесенным администрацией муниципального образования - при наличии ходатайства главы администрации).
  4. Для подключения к заседанию в режиме ВКС каждый участник заседания должен иметь техническое устройство с программным обеспечением для подключения к режиму ВКС. Аппарат совета депутатов оказывает участникам заседания консультационную и техническую поддержку по установке и настройке соответствующего программного обеспечения. В качестве программной платформы проведения заседаний Совета в режиме ВКС выступает программа Zoom (https://zoom.us/), если иное не установлено решением Главы муниципального образования.

4.1. Граждане, желающие принять участие в заседании совета депутатов, проводимого в режиме ВКС должны направить уведомление о желании участвовать в заседании в аппарат совета депутатов муниципального образования по электронной почте: sdtoxovo@mail.ru,  с обязательным указанием фамилии, имени, отчества, паспортные данные, сведения о месте проживания на территории муниципального образования, электронную почту.

     Уведомления принимаются до 17 часов 00 мин суток, предшествующих дню заседания.

Количество участников заседания в режиме ВКС ограничивается возможностями программной платформы Zoom (https://zoom.us/). Граждане включаются в список участников в соответствии с датой и временем подачи уведомления.

Аппарат совета депутатов не позднее 13 часов 00 мин. в день заседания уведомляет граждан о включении в список участников и сообщает информацию необходимую для регистрации на платформе Zoom (https://zoom.us/) (идентификатор и пароль для входа в видеоконференцию).

Граждане, не включенные в список участников, уведомляются о невозможности участия в собрании с указанием причины.

  1. Техническое сопровождение и администрирование заседаний в режиме ВКС обеспечивает Аппарат совета депутатов.
  2. Не позднее 13 часов 00мин. в день проведения заседания участникам заседания рассылается по электронной почте, через WhatsApp или иные информационные ресурсы идентификатор и пароль для входа в видеоконференцию.
  3. В случае невозможности подключения к режиму ВКС участник заседания незамедлительно уведомляет об этом заместителя председателя Совета депутатов или аппарат Совета депутатов.
  4. За 1 час до начала заседания в режиме ВКС проводится тестирование канала связи.
  5. Для идентификации при входе в ВКС Zoom участники заседания указывают свои фамилию и имя, активируют микрофон и видеокамеру на устройстве (при наличии). При отсутствии идентификации участие в заседании постоянной комиссии в режиме ВКС невозможно.
  6. Тестирование канала связи проводится заместителем председателя совета депутатов при участии сотрудников аппарата совета депутатов в целях проверки работоспособности оборудования, уровня звука и др.
  7. Во время тестирования канала связи заместитель председателя Совета депутатов подсчитывает кворум для определения правомочности проведения заседания в режиме ВКС.
  8. За 5 минут до начала заседания тестирование канала связи прекращается, участники заседания занимают свои места, звук на всех технических устройствах должен быть выключен.
  9. Выступление на заседании возможно после предоставления слова председательствующего на заседании. Говорить необходимо четко и внятно, с громкостью обычного разговора, не производя посторонние шумы.
  10. Во время проведения заседания в режиме ВКС участники должны исключить любые действия, мешающие проведению сеанса ВКС (передвижение, посторонние разговоры, использование мобильных устройств и любых видов телефонной связи), а также соблюдать все рекомендации и сохранять настройки оборудования, полученные во время проведения тестирования канала связи.
  11. Во время проведения заседания комиссии ведется аудио и видеозапись и стенограмма заседания комиссии.
  12. Депутаты совета депутатов, члены постоянной комиссии выражают свое мнение по вопросу, поставленному на голосование, поднятием руки (при наличии камеры на техническом устройстве) или соответствующей записью в чате заседания (при отсутствии камеры на техническом устройстве): «За», «Против», «Воздерживаюсь», а также последовательным опросом, председательствующим депутатов совета депутатов, членов постоянной комиссии.
  13. Подсчет голосов производится заместителем председателя совета депутатов.
  14. Результаты обсуждения вопросов, вынесенных на заседание, и результаты голосования по каждому вопросу заносятся в протокол заседания.
  15. Копии протокола, подписанного председательствующим и секретарем, рассылаются депутатам совета депутатов, членам постоянной комиссии по электронной почте.».

 

  1. Опубликовать настоящее решение в газете «Вести Токсово», размещению на официальном сайте МО «Токсовское городское поселение» http://www.toksovo-lo.ru в сети Интернет.
  2. Настоящее решение вступает в силу с момента принятия.
  3. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию по вопросам местного самоуправления, гласности, законности, правопорядку и административной практике.

 

Глава муниципального образования       

Дата создания: 02-02-2021
Дата последнего изменения: 02-02-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: