Муниципальное образование

«Токсовское городское поселение»

Всеволожского муниципального района Ленинградской области

https://www.gosuslugi.ru/mp_dom

Киселева Елена Васильевна

Киселева Елена Васильевна

Глава МО «Токсовское городское поселение»

Иванов Олег Анатольевич

Иванов Олег Анатольевич 

Глава администрации МО «Токсовское городское поселение»

О внесении изменений в решение совета депутатов МО «Токсовское городское поселение» от 18.11.2020 № 41 «Об установлении земельного налога на территории МО «Токсовское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области на 2021 год»

 

 

ГЕРБ

Муниципальное образование

«Токсовское городское поселение»

Всеволожского муниципального района

Ленинградской области

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ (ПРОЕКТ)

_____________ года №__

г. п. Токсово

О внесении изменений в решение совета депутатов МО «Токсовское городское поселение» от 18.11.2020 № 41 «Об установлении земельного налога на территории МО «Токсовское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области на 2021 год»

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава МО «Токсовское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области, совет депутатов принял

РЕШЕНИЕ:

1. Внести в решение совета депутатов муниципального образования «Токсовское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области от 18.11.2020 № 41 «Об установлении земельного налога на территории МО «Токсовское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области на 2021 год» следующие изменения:

Пункт 5 изложить в новой редакции:

«5. Льготы для организаций и физических лиц, имеющих в собственности земельные участки, являющиеся объектом налогообложения на территории МО «Токсовское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области, установлены в соответствии со статьей 395 Налогового Кодекса РФ.

Освобождаются от налогообложения:

1) организации - в отношении земельных участков, занятых государственными автомобильными дорогами общего пользования;

2) религиозные организации - в отношении принадлежащих им земельных участков, на которых расположены здания, строения и сооружения религиозного и благотворительного назначения;

3) бюджетные, казенные и автономные учреждения образования, здравоохранения и социального обеспечения, физической культуры и спорта, культуры, искусства в отношении земельных участков, расположенных в границах населенных пунктов муниципального образования «Токсовское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области и предоставленных для непосредственного выполнения возложенных на эти учреждения функций, финансируемых из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации;

4) органы местного самоуправления в отношении земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования «Токсовское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области.»

2. Опубликовать настоящее решение в официальном печатном издании МО «Токсовское городское поселение» «Вести Токсово» и на официальном сайте муниципального образования «Токсовское городское поселение» в сети Интернет.

3. Настоящее Решение вступает в силу после его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением данного Решения возложить на постоянную комиссию по экономическому развитию, инвестициям, бюджету, налогам и управлению муниципальным имуществом.

Глава муниципального образования О.В. Ковальчук

 

Дата создания: 03-06-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: