Муниципальное образование

«Токсовское городское поселение»

Всеволожского муниципального района Ленинградской области

https://www.gosuslugi.ru/mp_dom

Киселева Елена Васильевна

Киселева Елена Васильевна

Глава МО «Токсовское городское поселение»

Иванов Олег Анатольевич

Иванов Олег Анатольевич 

Глава администрации МО «Токсовское городское поселение»

Об установлении земельного налога на территории МО «Токсовское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области на 2022 год

 

 

ПРОЕКТ

ГЕРБ

Муниципальное образование

«Токсовское городское поселение»

Всеволожского муниципального района

Ленинградской области

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

08 ноября 2021 года № _______

г. п. Токсово

Об установлении земельного налога

на территории МО «Токсовское городское

поселение» Всеволожского муниципального

района Ленинградской области на 2022 год

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава МО «Токсовское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области, совет депутатов принял

РЕШЕНИЕ:

1. Установить на территории муниципального образования «Токсовское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области земельный налог, порядок и сроки уплаты налога за земли, находящиеся в пределах границ муниципального образования «Токсовское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области в 2022 году.

2. Установить налоговые ставки в следующих размерах:

- 0, 3 процента в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на

земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства (за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности).

- не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным Законом от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ «О введении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

- ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд;

- 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

2. Признать отчетными периодами для налогоплательщиков – юридических лиц первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.

3. Налог подлежит уплате налогоплательщиками – юридическими лицами в срок не позднее 01 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом. Авансовые платежи по налогу подлежат уплате налогоплательщиками – юридическими лицами в срок до 1 мая, 1 августа, 1 ноября текущего налогового периода.

4. Физические лица уплачивают земельный налог в сроки, установленные п. 1 ст. 397 Налогового кодекса Российской Федерации.

5. Льготы для организаций и физических лиц, имеющих в собственности земельные участки, являющиеся объектом налогообложения на территории МО «Токсовское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области, установлены в соответствии со статьей 395 Налогового Кодекса РФ.

6. В соответствии с п. 2 статьи 387 Налогового кодекса РФ установить налоговые льготы в виде освобождения от уплаты земельного налога следующим категориям налогоплательщиков:

1) Учреждения социальной, культурной сферы (учреждения казенные, бюджетные, учреждения здравоохранения, спорта, образования, социального обеспечения и культуры, расположенные на территории муниципального образования «Токсовское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области) в отношении земельных участков, предоставленных для непосредственного выполнения возложенных на эти учреждения функций.

2) Органы местного самоуправления муниципального образования «Токсовское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области.

7. Иные вопросы исчисления и уплаты земельного налога, не урегулированные настоящим решением, определяются в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.

8. Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2022 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в газете «Вести Токсово», на официальном сайте муниципального образования «Токсовское городское поселение» http://www.toksovo-lo.ru. и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по данному налогу.

Глава муниципального образования Е.В. Киселева

Дата создания: 15-11-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: