Муниципальное образование

«Токсовское городское поселение»

Всеволожского муниципального района Ленинградской области

https://www.gosuslugi.ru/mp_dom

Киселева Елена Васильевна

Киселева Елена Васильевна

Глава МО «Токсовское городское поселение»

Иванов Олег Анатольевич

Иванов Олег Анатольевич 

Глава администрации МО «Токсовское городское поселение»

КРЕЩЕНСКИЕ КУПАНИЯ В ТОКСОВО 2021

19 января 2021

На улице уже не так морозно, как было на прошлой неделе. Одним из древнейших религиозных праздников, отмечаемых верующими христианами ежегодно, со времен святых апостолов вплоть до настоящего времени, является Крещение, которое порадовало нас более теплой погодой.

 

По всему Всеволожскому району начались крещенские купания. При содействии администрации МО «Токсовское городское поселение» в Токсово крещенские купания прошли 18 января с 19:00 до 00:00 на Кавголовском озере около спасательной станции.

 

В Токсово традиционно организовано место для проведения верующими обряда омовения. Духовенство храма отслужило Божественную литургию, после которой состоялось Великое водоосвящение. Традиция купания на Богоявление существует у православных христиан в память о реке Иордан, в водах которой крестил Иисуса Христа Иоанн Предтеча. Верующие отправляются на водоем, где заранее прорубается лед, и с молитвой троекратно погружаются в воду.

 

В обряде омовения приняли участие Губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко, начальник главного управления МЧС России по Ленинградской области Евгений Григорьевич Дайнека, первый вице-губернатор Ленинградской области — руководитель Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области Игорь Викторович Петров, глава администрации МО «Токсовское городское поселение» Сергей Николаевич Кузьмин, депутат МО «Токсовское городское поселение» Елена Васильевна Киселева и Екатерина Борисовна Ковалева, сотрудник администрации ведущий специалист отдела ЖКХ и строительства Андрей Олегович Перхунов, а также активные взрослые и дети нашего поселения.

 

В завершении купаний, жители и гости поселения смогли согреться около большого костра. А также этот вечер скрасила вкусная полевая кухня и горячий чай. Так что мерзнуть не пришлось.

 

Уважаемые жители!

 

Поздравляем Вас с праздником Крещения Господня! Пусть в этот светлый день в вашем доме царит мир и понимание, любовь и всепрощение, забота и теплота. Хотим пожелать светлой дороги в вашей жизни, чтобы никакие преграды не могли помешать. Любите и цените все то, что у вас есть. С праздником!

 

 

 

 

 

Дата создания: 19-01-2021
Дата последнего изменения: 19-01-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: