Муниципальное образование

«Токсовское городское поселение»

Всеволожского муниципального района Ленинградской области

https://www.gosuslugi.ru/mp_dom

Киселева Елена Васильевна

Киселева Елена Васильевна

Глава МО «Токсовское городское поселение»

Иванов Олег Анатольевич

Иванов Олег Анатольевич 

Глава администрации МО «Токсовское городское поселение»

Заключение о результатах публичных слушаний

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

«ТОКСОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

ВСЕВОЛОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

АДМИНИСТРАЦИЯ

КОМИССИЯ

по проведению публичных слушаний по вопросам землепользования и застройки на территории МО «Токсовское городское поселение», по внесению изменений в Правила землепользования и застройки МО «Токсовское городское поселение» и иным вопросам землепользования и застройки на территории МО «Токсовское городское поселение»

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

о результатах публичных слушаний

Ленинградская обл., Всеволожский район

г.п. Токсово 24 июня 2022г.

Наименование проекта, рассмотренного на публичных слушаниях:

по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства по земельному участку с кадастровым номером 47:07:0502027:68 в части предельного количества этажей с 4 этажей на 5 этажей (в том числе 1 подземный) расположенному по адресу: Ленинградская область, Всеволожский муниципальный район, Токсовское городское поселение, г.п. Токсово, принадлежащего Исмаилову Исмаилу Бахтияровичу на праве личной собственности.

Количество участников публичных слушаний: 20 человек.

Реквизиты протокола собрания участников публичных слушаний: протокол от 20 июня 2022г., дата оформления 22.06.2022 года;

Основания для проведения публичных слушаний:

- Федеральный закон № 190-ФЗ от 29.12.2004г. «Градостроительный кодекс Российской Федерации»;

- Постановление главы муниципального образования «Токсовское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области от 31.05.2022г. № 1 «О назначении и проведении публичных слушаний».

Организатор публичных слушаний: Комиссия по проведению публичных слушаний по вопросам землепользования и застройки на территории МО «Токсовское городское поселение», по внесению изменений в Правила землепользования и застройки МО «Токсовское городское поселение» и иным вопросам землепользования и застройки на территории МО «Токсовское городское поселение» (далее Комиссия).

Сроки проведения публичных слушаний: с 03 июня 2022г. по 24 июня 2022г., которые включают в себя следующие этапы:

1. Оповещение о начале публичных слушаний – 03.06.2022г;

2. Размещение проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях и информационных материалов к нему, на сайте муниципального образования «Токсовское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области в сети «Интернет» – http://www.toksovo-lo.ru, в газете «Вести Токсово» № 11 июнь 2022 года – 03.06.2022г.;

3. Проведение экспозиции проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях – с 09.06.2022г. по 20.06.2022г.;

4. Проведение собрания участников публичных слушаний – 20.06.2022г;

5. Подготовка и оформление протокола публичных слушаний – с 20.06.2022г. по 22.06.2022г.;

6. Подготовка и опубликование заключения о результатах публичных слушаний – с 22.06.2022г. по 24.06.2022г.

Место и время проведения собрания участников публичных слушаний:

- здание администрации муниципального образования «Токсовское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области начало 14 часов 00 минут, окончание 16 часов 00 минут.

Оповещение о начале публичных слушаний опубликовано:

¾ на информационных стендах муниципального образования - 03 июня 2022 года;

¾ на официальном сайте МО «Токсовское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области в сети Интернет – http://www.toksovo-lo.ru -03 июня 2022 года

¾ в официальном печатном издании газете «Вести Токсово» № 11, июнь 2022 года – 03 июня 2022 года

Размещение материалов по проекту предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров - в газете «Вести Токсово» № 11 июнь 2022 года (дата выхода 03.06.2022)

¾ Организация экспозиции проекта по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, Токсовское городское поселение, г.п. Токсово, Ленинградское шоссе, д.55А, здание администрации МО «Токсовское городское поселение», холл 2 этажа, с 09 июня 2022г. по 20 июня 2022г. включительно

¾ на официальном сайте МО «Токсовское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области в сети Интернет http://www.toksovo-lo.ru – 03.06.2022г.

¾ Во время проведения собрания участников публичных слушаний в месте проведения собрания.

В период, установленный для направления предложений и замечаний, касающихся предмета публичных слушаний, с 09.06.2022г. по 20.06.2022г., в адрес организатора публичных слушаний предложения и замечания от физических и юридических лиц поступило 4 обращения

Содержание поступивших замечаний и предложений:

Предложения и замечания участников публичных слушаний постоянно проживающих на территории поселения

Булатовская С.Л.

Г.п. Токсово, ул. Осенняя, д.4

Предложение: внести изменения в ПЗЗ по установлению минимальной площади земельного участка для строительства многоквартирных домов.

Предоставить согласованную проектную документацию.

Кузовова Т.В.

Г.п. Токсово, ул. Широкая, д.11

Предложение: предложить застройщику построить детский сад, школу, дом культуры

Щербинин Е.В.

Г.п. Токсово, ул. Советов, 35В

Замечание: строительство дома сделает и без того сложную ситуацию с местами в детском саду и школе еще сложнее.

Михайлова Е.В.

Г.п. Токсово, ул. Советов, 44

Замечание: застройщик не предоставил информацию о нахождении объектов благоустройства на территории земельного участка

Гинзбург Е.И.

Г.п. Токсово, ул. Осенняя, д.3

Замечание: в результате строительства упадет стоимость соседних земельных участков

 

Предложения и замечания иных участников публичных слушаний.

Анхимов А.В.

С-Пб, Средний пр. В.О., д. 99/48, кв. 51

Предложение: предоставить застройщику проектную документацию о соответствии строящего дома нормам инсоляции

Федоров Ю.В.

С-Пб, ул. Вавиловых, д.19, кв. 222

Замечание: необходимо разработать процедуру запрета на строительство домов на маленьких земельных участках

Аргументированные рекомендации организатора общественных обсуждений или публичных слушаний о целесообразности или нецелесообразности учета внесенных участниками общественных обсуждений или публичных слушаний предложений и замечаний:

Учесть целесообразным предложение Булатовской С.Л. о предоставлении застройщиком проектной документации. В соответствии с утвержденным градостроительным регламентом Правил Землепользования и Застройки МО «Токсовское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области, минимальная площадь земельного участка под строительство многоквартирного жилого дома определяется проектной документацией. Ввиду не предоставления застройщиком в период проведения публичных слушаний, а также в день проведения собрания участников публичных слушаний проектной документации, организатор публичных слушаний решил: Исмаилову Исмаилу Бахтияровичу предлагается предоставить согласованную проектную документацию на строительство многоквартирного жилого дома на земельном участке с кадастровым номером 47:07:0502027:68. По результату проведенных публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства по земельному участку с кадастровым номером 47:07:0502027:68 в части предельного количества этажей с 4 этажей на 5 этажей (в том числе 1 подземный) расположенному по адресу: Ленинградская область, Всеволожский муниципальный район, Токсовское городское поселение, г.п. Токсово, принадлежащего Исмаилову Исмаилу Бахтияровичу на праве личной собственности, отказать в предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства.

Выводы по результатам публичных слушаний:

1. Публичные слушания проведены в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации № 190-ФЗ от 29.12.2004г. «Градостроительный кодекс Российской Федерации», постановлением Главы муниципального образования «Токсовское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области от 31.05.2022г. № 1.

2. Информация по вопросам публичных слушаний доведена до сведения жителей Токсовского городского поселения и заинтересованных лиц в соответствии с требованиями действующего законодательства.

3. Публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства по земельному участку с кадастровым номером 47:07:0502027:68 в части предельного количества этажей с 4 этажей на 5 этажей (в том числе 1 подземный) расположенному по адресу: Ленинградская область, Всеволожский муниципальный район, Токсовское городское поселение, г.п. Токсово, принадлежащего Исмаилову Исмаилу Бахтияровичу на праве личной собственности, признаны состоявшимися.

4. Настоящее заключение подлежит официальному опубликованию в газете «Вести Токсово» и размещению на официальном сайте МО «Токсовское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области в сети «Интернет» - http://www.toksovo-lo.ru.

Председатель комиссии Зиновьев Ю.А.

Секретарь комиссии Ашрапов Ф.М.

Дата создания: 24-06-2022
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: